Подбор персонала и кадровый аудит с помощью детектора лжи в Усть-Каменогорске

25 10 2016

Психофизиологическое исследование на полиграфе - незаменимый метод получения информации при отборе кадров. Не секрет, что некоторые соискатели, пытаясь попасть на ту или иную должность, особенно высокооплачиваемую, нередко блефуют, завышают свои способности, уровень образования, приукрашивают анкетные данные, даже подделывают документы и пишут липовые рекомендации через знакомых и родных - лишь бы произвести приятное впечатление на работодателя.

Этот блеф раскрывается уже в процессе работы. Но, к сожалению, не сразу. Человек успевает «осесть» на новом месте, совершает ряд служебных ошибок, умело оправдывает свою некомпетентность и продолжает работать в компании. Таких ненадежных кандидатов можно отсеять еще на начальном этапе прибегнув к полиграфическому опросу. Тест на полиграфе поможет объективно оценить претендента на свободную вакансию, узнать какие факты его биографии реальные, а какие – надуманные. Возможно, в процессе полиграфического исследования о потенциальном работнике станут известны такие данные, из-за которых Вы не станете брать его на работу в свою компанию ни при каких условиях.

Широко применяется проверка на детекторе лжи в Усть-Каменогорске и для оценки эффективности работы уже действующих сотрудников. Разработанные нашими полиграфологами листы-опросники, помогут узнать реальные мотивы работы человека в компании, ответственно ли он выполняет свои профессиональные обязанности, есть ли в его прошлом какие-то нелицеприятные факты биографии. Например, увольнения с предыдущих мест работы за пьянство, наркоманию, хищение денег, чрезмерную конфликтность или слив информации конкурентам и другое.

Изначально, когда Вы брали сотрудника на работу, темные стороны его личности были Вам не известны. Но теперь, когда работник стал совершать служебные ошибки, его поведение вызывает некоторые беспокойства. Действительно ли человек не заслуживает доверия или его намеренно подставляет кто-то из коллег, чтобы самому продвинуться по службе? Эти и другие моменты относительно потенциальных и действующих сотрудников можно выявить с помощью уникального исследования на полиграфе.